Точечные красные высыпания на 3 сутки болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Насморк не проходит третий месяц, склонность к аллергии есть
Здравствуйте, сегодня третьи сутки от начала болезни, ребёнку 1,6, началось все с лихорадки, насморка, температура в первый день была 39,3, нурофеном не снималась, эффералган помог сбить до 37,5-38. На вторые сутки картина та же, только температура в основном держалась в пределах 38,5, после приёма эффералгана снижалась на пару часов и так по кругу, сегодня с утра температуры не было, появилась сыпь на животе снизу, я подумала на новый подгузник, показала ребёнка педиатру, поставили острый тонзиллит, сыпь списали на аллергию, но к вечеру ребёнок уже весь покрылся красными точками, не гнойными, мелкими, по всему телу, фото приложу, хотелось бы знать что это и насколько опасно
Заранее благодарна Вам за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на розеолу. Сейчас на фоне сыпи ребёнка что-то беспокоит? Температура в норме?