Тирогол при беременности

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тиретоксикоз
Здравствуйте, сдала гормоны ТТГ 0,022 И Т4 1,6. назначили принимать ТИРОЗОЛ. Скажите пожалуйста на сколько эти показатели гормонов опасны и можно ли сейчас беременеть? И будет ли можно в ближайшее время с такими препаратами? Планируем уже 5 месяцев и пока никак. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:15
Здравствуйте, Люба.
  1. "на сколько эти показатели гормонов опасны" – угрозы для жизни не представляют, но лечения требуют.
  2. "и можно ли сейчас беременеть? " – нет, категорически. Только после полной нормализации уровня гормонов и отмены препаратов.
  3. "И будет ли можно в ближайшее время с такими препаратами? " – см. Ответ выше. Только после полной нормализации уровня гормонов и отмены Тирозола.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.