Уровень гормона ттг
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Портальная гипертензия
Здравствуйте, я чисто случайно попала на прием к эндокринологу. Сдала анализы в декабре 2019 года ттг был 6.11. Назначали Lтироксин. По четным дням 1 таблетка 50 МГ. По нечестным 0,25 мг. Пью по сегодняшний день. Сдала анализы сегодня ттг 5.90. Сделала УЗИ. как вы думаете можно ли беременнить с таким ттг? Или мне необходимо увеличить дозу и ждать нормализации уровня ттг при этом не беременеть.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 00:10
Здравствуйте, Надежда.
  1. "как вы думаете можно ли беременнить с таким ттг? " – нет. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
  2. "Или мне необходимо увеличить дозу и ждать нормализации уровня ттг при этом не беременеть.? " – да. С завтрашнего дня переходите на дозировку Л-тироксина 50 мкг ежедневно и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2