Помогите расшифровать анализ (Гормон Т4 свободный, беременность 27 недель)
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, беременность 27 недель. Рост 160см, вес 67,6 кг (на начало беременности был 61кг).
Сдала анализ на гормоны, помогите расшифровать, пожалуйста. Есть ли основание считать, что Т4 понижен? 0,01 считается?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален. При беременности мы стремимся, чтобы уровень Т4 свободного был ближе к середине референтного интервала.
Вы сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы впервые?
Если нет, то какими были прошлые результаты?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2017-04-07 14:09
Анализ сдавала впервые. Принимаю поливитамины Pregnacare, Магний В6 и йодомарин 100.
Вы получаете достаточное количество йода, это отлично.
При нормальном уровне ТТГ и Т3 свободного лечение в подобной ситуации мы не начинаем.
Рекомендовала бы Вам для начала пересдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
Виктория Большое спасибо за ответ!
Анализ обязательно пересдам. Скажите, а нужна ли подготовка к нему? В ЖК мне ничего не говорили.
Особенной подготовки нет, просто сдать анализ крови натощак.
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.