Расшифровка анализов ттг и т4 свободный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов! Планируем беременность, 2 года назад лечила тиреотоксикоз, сейчас ТТГ - 1,73 (норма0,43-4,20), Т4 свободный - 14,28 (норма 9,01-19,05). Все ли сейчас у меня в норме, нужно ли опять обращаться к эндокринологу чтобы проходить курс лечения? Большое Вам спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

2 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-09 13:59
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Если в настоящее время Вы не принимаете тиреостатики, то уровень гормонов оптимален для планирования беременности, необходимости в приеме препаратов нет
Дарья 2014-12-09 14:01
Спасибо Вам за ответ!