Нарушение цикла не происходит зачатие

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, мы планируем ребенка, сдавала анализы Тиреотропный гормон 5, 370, пролактин 707,47, фоликулостимулирующий гормон 10, 23, 17-а-ОН прогестерон. Эти гормоны будут влиять на зачатие ребенка? Симптомы нарушение менструального цикла, цикл длится от 28 до 34 дня , волосы стали сухими и выпадают очень сильно. На коже появляются прыщи и угри. Это всё может зависть от гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 01:57
Здравствуйте, Сафия.
Да – ответ на оба Ваши вопроса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сафия 2018-11-25 02:02
А что нужно сделать? Как убрать такую проблему? Лечение будет долгим? И после этого можно уже будет забеременеть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 02:05
В такой ситуации принимаются таблетированные препараты для нормализации уровня ТТГ и пролактина. Конкретные препараты и их дозировки врач подбирает на очном приёме. Обычно лечение занимает несколько месяцев. После нормализации уровня гормонов можно планировать беременность.
София 2018-11-25 02:33
Это гормональные препараты, после их приема не будет оволосинение по мужскому полу? Побочных эффектов не будет никаких?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 02:37
  1. "после их приема не будет оволосинение по мужскому полу? " – нет, не переживайте.
  2. "Побочных эффектов не будет никаких? " – судить о возможности развития побочных эффектов до начала лечения невозможно.