Появились прыщи при приеме Джес

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Принимаю Джес+, назначили недавно, но это не первая упаковка (2-я)

Сейчас я в середине третьей недели цикла, в целом переносила прием нормально, только с середины цикла мазало коричневым. Но вчера выскочил большой прыщ на спине, а сегодня на лице (на щеках и на лбу) появились красные прыщи, кожа бугристая и воспаленная. Такого никогда не было!

Скажите, пожалуйста:

1. Может ли появление прыщей быть связно с приемом препарата Джес?
2. Стоит ли продолжать прием, если он причина?
3. Можно ли отменить препарат сейчас, если он причина? Или его стоит заменить на что-то другое?
4. Если причиной прыщей был Джес, то как скоро они могут пропасть (отпуск на носу!) после отмены?

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 11:41
Добрый день.
1. Может.
2. Стоит, побочные эффекты должны пройти.
3. Нет, нужно допить.
4. Побочные эффекты исчезают в течении первых 3- х месяцев приема.