Тинитус в правом ухе
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический холицистит, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 10 месяцев слышу пульсирующий шум в правом ухе. Была у ЛОРа, сказал, что по его линии проблем нет, нужно к неврологу. Была у невролога, сделала УЗДС брахиоцефальных сосудов. В заключении написано: извитость правой внутренней сонной артерии, небольшая непрямолинейность хода позвоночных артерий в костном канале с обеих сторон. Высокое вхождение в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С4. Весной пила Танакан, помог на некоторое время. Болей, головокружения нет, просто шум. Ещё должна сдать анализ крови и мочи, но это только через два дня. Подскажите, может ли причина шума быть в том, что показал УЗДС и нет ли признаков онкологии? Уже второй день переживаю и не могу спать спокойно.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Нет. Это не признак опухоли. Это сосудистый шум, слышится ток крови по сосудам и пульсовая волна. При отсутствии аллергии принимайте Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц; Мексидол по 1 таблетки 3 раза в день, 6 недель.
Вера 2019-10-05 14:51
Добрый день, сеамьо Вам. Сегодня была у ЛОРа, вот он увидел через приборы признаки хемодектомы. Теперь я совсем запуталась. ЛОР говорит сделать РКТ височных костей и головы.
Нужно делать, но лучше конечно УЗИ сосудов шеи.