Звон в правом ухе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня щелкали суставы челюстные с зубами проблемы. Потом как то 3 дня по ночам горела щека и ухо с одной стороны аж щепало и через 2 дня зазвенело в ухе. И уже месяц звенит. Сходил к лору тот сказал что с ушами всё в порядке. Терапевт прописал кавинтон пить месяц. Почти пропил не помогает, звон так и стоит, аппетита нет начал худеть скинул 2 кг за месяц. Что мне делать и как вы думаете что со мной. Голова не болит, только как будто тяжёлая потому что спать не могу похоже. Не тошнит. Головокружение нет. Щека не горит только лицо кажется что горячее. Зрение вроде тоже не ухудшилось. Только вроде усталость быстро настоёт, когда напрягаешся. Да и челюстной сустав с той стороны щёлкать перестал сразу. Звенит только в правом ухе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-28 04:26
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. При сужении магистральной артерии кровь проходит с шумом. Зачастую такой шум слышится в ухе или обоих ушах. Характер шума от звона до обычного шума зависит от диаметра артерии и степени сужения. Кавинтон назначается принимать в течении 3-х месяцев, не меньше, и только спустя месяц начинаются в среднем улучшения.