Постоянный шум в правом ухе
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит непроходящий шум в правом ухе, сделал узи:
Заключение УЗИ Брахиоцефальные артерии:
Гемодинамически значимых препятствий в экстракраниальном отделе сонных артерий не выявлено, параметры ЛСК в пределах нормы. Экстравазальные влияния в бассейне позвоночных артерий с двух сторон, гемодинамически значимые справа.
Заключение УЗИ Сосуды головного мозга:
УЗ-признаков нарушения геометрии интракраниальных артерий не выявлено, параметры ЛСК в пределах нормы. Отмечается гемодинамически значимый градиент в сегментах V3-V4 с двух сторон.
Что можно предпринять? Спасибо.
Заключение УЗИ Брахиоцефальные артерии:
Заключение УЗИ Сосуды головного мозга:
Что можно предпринять? Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Экстравазальное воздействие на артерии вызывает их сужение, и кровь в местах сужения проходит с шумом, к примеру, как вода в ручейке, который и слышится.
Для уменьшения шума принимают сосудорасширяющие препараты, так как из-зв расширения суженных артерий кровь начинает протекать более спокойно. Можно принимать кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 30х месяцев. Эффект может быть не сразу в среднем через 2-3 недели.