ТИА или нет?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Приступы происходили у меня уже 4 раза, в январе 2017, в апреле, в сентябре и в ноябре. Каждый раз все происходит одинаково: сначала я плохо вижу одним глазом, все мерцает, потом у меня начинаются слабость и онемение конечности, от кончиков пальцев плавно переходит до лица, заканчивается примерно на языке, после чего мне становится очень плохо, меня тошнит, болит голова в виске, сон не помогает, таблетки тоже. Что это может быть? Что со мной происходит? Может ли это быть Ишемической атакой? Прочитала в интернете, что к этому склонны люди пожилого возраста, но мне всего лишь 18. Очень боюсь повторов.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По одним только Вашим жалобам диагноз через интернет не поставить.
Я рекомендую обратиться Вам к неврологу очно и пройти МРТ головного мозга.
Здоровья Вам!