Бессонница во время отравления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад отравилась то ли шавермой, то ли ротавирус. Было очень тяжело и плохо, выписали антибиотик левометицин, плюс первый день отравления выпал на первый день месячных. Сильная слабость, тошнота, рвота, боли в животе и тд. Начиная с первого дня отравления, мучает жуткая бессонница, если сплю, то урывками по 1-2 часа, потом просыпаюсь, очень хочу спать дальше, но не могу. Получается в сутки спала по 3-4 часа в целом. Сначала казалось, это из- за того, что плохо на фоне отравления, сейчас становится лучше, но спать все также не могу. Ворочаюсь в кровати и просто с ума схожу от чувства, что не могу уснуть. Начала болеть голова в одной точке - то ли от антибиотика, то ли от бессонницы
Пробовала принять Мелаксен - эффекта не заметила
Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-02 13:58
В вашем случае необходимо пить больше жидкости не менее 2 литров в сутки чистой воды, чтобы улучшить кровоснабжение головного мозга.
Так как по сути такая бессонница может быть признаком острой интоксикации организма. Поэтому обычное снотворное будет неэффективно.
Плюс конечно нормализовать режим дня-то есть не спать днем, даже если очень хочется, и в ночной сон уходить не позже 11 вечера.