Отравление парацетамолом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последнее время часто была мигрень. Спасалась Ибупрофеном и Парацетамолом. Недавно очень разрывало голову, болела, -врач диагностировал плохое отхождение ликвора и прописал капельницы Л лизина на 3 дня и уколы на 5 дней Алакор и Цераксон.
В последний день уколов приняла перед ними парацетамол, была боль в голове немного, и стал болеть живот, сушить в горле, подташнивать. Посмотрев в интернете я узнала, что при проблемах с печенью (у меня они есть, лечили когда-то и немного посадила, побаливала) при длительном употреблении парацетамол плохо влияет на организм. Выпила сегодня 200 мг, ибупрофен принимала ранее максимум 400 в день.
1. Возможно, застой ликвора был именно из-за частого применения таблеток?
2. Стоит ли мне переживать последствий после принятия препарата или нет? Выпила активированный уголь 5 шт и 200 Ацц через 3 часа приема.
3. Что сделать чтоб избежать проблем?
4. Прошло 5часов после приема
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-17 21:47
Юлия доброго часа
Следует проконтролировать показатели печени и сдать анализы
Парацетамол макс через 4 часа уже выводится из организма в неизмененном виде. Он у вас уже вывелся
Если возникла тошнота, то это уже говорит, что печень вовлечена. Если симптомы ушли, то ничего делать не надо, но анализы сдать надо
Если тошнота сохраняется пройдите курс с полынью. Она хорошо печень восстанавливает и тошноту снимает

Всех благ!