ТГ очень высокий, увеличенная щитовидная железа и образования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот мои анализы ТТГ-2.53; Т4св-10.8; кальцитонин-2.00; ТГ-295.0; заключение УЗИ-диффузные изменения щитовидной железы. Гиперволюмия. Узлы обеих ДОЛЕЙ. TI-RADS 3
Нужно ли удалять или наблюдать? Можно ли пить голд лайн плюс и йодомарин?
Ещё смущает тот факт что слышала от многих врачей что при нормальном ТТГ не наназначают другие анализы, а мне назначили кальцитонин и ТГ и ТГ оказался очень высоким, что это значит?
Теги: гиперволюмия щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-02 20:26
Здравствуйте, Анна.

При выявлении узловых образований размером больше 10 мм в диаметре мы, прежде всего, обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.

Уровень гормонов у Вас действительно был нормальным. Но нужно учитывать, что Вы выслали мне обследования, которым уже более 3 месяцев. За это время ситуация могла измениться. На результаты обследований нужно реагировать сразу же, не через 3-4 месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.