Узлы в щитовидной железе более 1 см

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Хотелось бы получить консультацию п о поводу состояния щитовидной железы, По УЗИ от 2.06.2021г Положение обычное симметрична. Подвижносто сохранена Правая доля 15 на 14 на 39 не увеличена левая 16 на 14 на 41 не увеличена перешеек 2.8 Эхогенность иобычная структура не однородная Кальцинаты не найдены В Режиме ЦДК и ЭД кровоток в строме не усилен ДОПОЛНИТ. ОБРАЗОВАНИЯ В правой доле гипоэхогенное 4 мм. И мелкие анэхогенные структуры до 3 мм. В левой доле гипоэхогенное 12 на 13 гиперваскулярное и гипоэхогенное 4.5 мм Периферические лимфоузлы не увеличены. Анализ на гормоны ТТГ-2.490 Т 4 -15.3 Т-3 4.21 свободные Меня настораживает УЗЕЛ размером 12 на 13 что это может быть? Какое дальнейшее обследование лечение Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-07 23:59
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2021-06-08 13:12
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 15:51
Пожалуйста, здоровья Вам.