Больно шею

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. Мой самый близкий человек заболел. У нее сильно давит шею, тяжело глотать, что-то мешает, как ком в горле. Давит на грудь. Началось месяц назад. Мы сдали анализы. Сейчас не имеем возможности посетить больницу, так как все вокруг болеют и врачи тоже. Очень надеюсь на Вашу помощь. Результаты обследования прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:09
Здравствуйте, Екатерина.

В такой ситуации без посещение лечебного учреждения Вам не обойтись, к сожалению. При выявлении узловых образований размером больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства. Рекомендации по лечению доктор сможет дать после получения результатов пункционной биопсии.

С уровнем гормонов щитовидной железы всё в порядке. Несмотря на наличие узловых образований работает щитовидная железа хорошо. По поводу уровня холестерина стоит дополнительно проконсультироваться у своего семейного врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.