Узел в щитовидной железе увеличился

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот результаты УЗИ и гормоны на 5 день цикла. По женской части я обследовалась, никаких патологий не выявлено. Гормональный фон в норме. Могут ли кожные проблемы на лице быть из-за узла в щитовидке. И надо ли его каким-то образом лечить? Что дальше мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 01:16
Здравствуйте, Ника.

Проблемы с кожей ни коим образом не связаны с наличием узлового образования в щитовидной железе.

Насколько я вижу, узловое образование было выявлено ещё в 2013 году.
Вы получали какое-либо лечение по этому поводу?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
Вы делали пункционную биопсию узлового образования? Если да, то прикрепите фото бланка с результатами гистологического исследования к сообщению.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ника 2016-12-15 12:40
Никакого лечения не назначили, для щитовидки ничего не принимаю сейчасю Пункцию не делали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-15 13:45
В таком случае, Вам необходимо начать с пункционной биопсии узлового образования с гистологическим исследованием. При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на это обследование для исключения онкологической настороженности.
Направление Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Ника 2016-12-16 15:33
Нужно ли принимать Йодомарин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-16 15:34
Если Вы сдавали анализ мочи на йод и у Вас есть йододефицит -- да, нужно.
В других случаях такой необходимости нет.