Тест на хеликобактери

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли верить так проведенному тесту на хеликобактери. Сделали с ребенком тест 13с уреазный дыхательный. Но нам сделали его неправильно так как в нашу лабораторию их только завезли и мы были первые. Хотя это их конечно не оправдывает. Мы выпили сок и потом надо было выдохнуть в первый пакетик. Потом надо было выпить раствор я так поняла мочевины и через полчаса снова выдохнуть. А мы сок выпили а выдохнуть нам не дали в первые пакетики. Через 5 минут после сока дали выпить этот раствор. А потом уже спохватились. В обшем раз раствор мы выпили ждали полчаса и выдохнули во вторые пакетики. А чтоб сделать первую часть теста нам пришлось придти на следуюший день выпить сок и выдохнуть в первые пакетики. Может вы что то знаете в таком случае. Будет ли правильным тест сделаный в таком порядке. Результаты еще не готовы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-12 00:11
Наталья! При нарушении правил проведения теста, тест не считается правильным. Сдайте анализ кала на метод ПЦР к хелик. Всего доброго.