Тержинан при гормональном нарушении

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня гормональное нарушение и длительная задержка менструации. И ещё молочница. В мазке повышены лейкоциты до 20, несколько дней назад появились очень скудные розоватые выделения. Обычно от молочницы мне всегда помогал клотримазол, но его сняли с производства, а клотримазол - акрихин плохо растворяется. Посоветовали попробовать тержинан. Но в этом препарате содержатся два антибиотика и гормон. Скажите, пожалуйста: 1. Если у меня и так гормональное нарушение и после лечения молочницы мне нужно будет вводить прогостерон, можно ли мне перед этим применять тержинан где содержится другой гормон? 2. В составе средства так же два антибиотика, а мне в ближайшие дни нужно сдать общий и биохимический анализы крови. Может ли этот препарат повлиять на печёночные ферменты и результаты анализов? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Лена 2020-10-11 20:34
Маргарита Гегамовна, скажите, пожалуйста, а то что у меня идут розоватые выделения это может повлиять на общий анализ крови? Если есть мазня, это же наверно воспалительный процесс во влагалище.