Терминальный иллеит гиперплазия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемый Доктор.

У меня такая проблема

Гастроэнтеролог на очной консультации назначили месалазин салофальк 3 г в сутки, 1.5 месяца.

Т. к по колоноскопии гиперплазия, по ренгенту терминал иллеит и колит по биопсии. Слизь желтая вместе с калом выходит, без кала прозрачная. Стул когда оформленный, когда кашей. Бывают боли по бокам. Запоры. Похудение.

Не знаю может это всё как то из за того, что я не праиоьно питаюсь. Могу один раз в день покушать, далее перекусу бутербродами, режим также сбит.

Проблема моя в том, что я начиталась страшных побочек месалазинов(салофальк) где написано, что из за побочных эффектов может быть Лейкемия, гепатит, и т. д
И по отзывам больных слышала, что эти препараты влияют на органы, особенно на печенье.
Я теперь тресусь вся. Не знаю что делать.
В моей семье болели гепатитом, и был даже цирроз.
Помогите пожалуйста. Может можно чем то этот препарат заменить, на более не такое страшное но эффективное?
Очент надеюсь на Ваш ответ. Здоровья Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 08:30
Здравствуйте, Инна! Ответ на вопрос уже отправила.
Платная консультация
Инна 2020-05-16 09:19
Здравствуйте, извините пожалуйста, я не получила никакого ответа. Видимо у меня что-то сбилось на Эл. почте, поэту задала ещё раз вопрос.
Не могли бы Вы пожалуйста ответить на него повторно?
Очень буду благодарна Вам.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 20:14
Месалазин нечем заменить, так как другие группы препаратов для лечения илеита (гормоны, иммуносупрессоры) имеют гораздо больше побочных эффектов. Салофальк переносится обычно хорошо, даже в больших дозах.
Платная консультация
Кристина 2020-05-16 20:29
Спасибо Вам большое за ответ.