С чем принимать салофальк?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, хр гастрит, джвп
Здравствуйте, Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста за беспокойство.
По КОЛОНОСКОПИИ: мне поставили лимфофолярную гиперплазию терминального отдела подвздошной и прямой кишки.
По БИОПСИИ: лимфоидная гиперплазия и хр неактивный колит
По ПАССАЖУ: терминальный иллеит.
По ФГДС: бульбит, гастро-деодунит.
Под вопросом поставили болезнь крона, язвенный колит.
Врач назначил салофальк по 6 т в день. Как мне сказали, что в месалазинах кислота. И наш его принимать с омепразол.

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли вместо омепразола принимать нексиум?

Просто и этот препарат "нексиум мне тоже прописали"
Я думаю для чего мне его выписали.
И ещё такой вопрос:

2. Нужно ли защищать чеп то печень, если пить салофальк? Переживаю за неё.

Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Теги: салофальк и омез как принимать вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 15:17
Здравствуйте, Кира! Врач всё назначил верно: салофальк, нексиум, гепатопротекторы в схему лечения не входят. Через несколько месяцев приёма салофалька нужно будет сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, если выявятся изменения, то будут назначены препараты для лечения. Чаще всего их не требуется, так как переносимость салофалька хорошая.
Платная консультация
Кира 2020-04-24 15:20
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам большое за ответы.
Ещё хотелось бы узнать.
Можно ли принимать салофальк при колите, или срк?
Просто я не знаю сейчас свой точный диагноз.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 15:40
Салофальк сейчас назначается при разных диагнозах, в том числе и при колите, и при СРК с нарушением флоры кишечника.