Не знаю что со мной

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего это может быть? Дело в том что у меня такое ощущение будто в кишечнике что то щекочет. То сильно то слабо, то перестает то начинается (начиталась в интернете и аж страшно стало то какие то паразиты то какие то жуки и так далее (еще есть чувство будто в кишечнике есть какие то рези и вздутие (особенно там где пупок бывает сильнее (ну так от чего может быть зуд в кишечнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 18:22
Здравствуйте, Ира! Для обследования на паразитозы нужно сдать анализ кала на яйца глистов и простейших. Но не всегда такие ощущения бывают при наличии паразитов. Это возможно при нарушении флоры кишечника, при синдроме раздражённого кишечника. Дополнительно не помешает УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз. Для уменьшения ощущений возможен приём сорбентов типа фильтрума курсом на 5-7 дней и тримедата по 200мг 3р в день на 10-14 дней. Далее ориентироваться по результатам обследования.
Платная консультация
Ира 2018-06-30 18:33
Спасибо вам большое за ответ ! Здоровья вам крепкого и еще один вопрос если можно а может ли это все скажем так переходить и в желудок с кишечника? И простите что спрашиваю от чего может быть темно зеленый цвет отравление? Еще раз простите
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-06-30 19:41
При нарушении функции кишечника, конечно, работа желудка тоже нарушается. Тёмно-зелёный цвет кала возможен при нарушении состава кишечной флоры и при нарушении оттока желчи.
Платная консультация
Ира 2018-06-30 19:51
Дорогая Наталья Евгеньевна спасибо вам большое за то что ответили я вам очень благодарна! Удачи вам)