Терапия. Вопрос
Спрашивает: Евгений Карельскийй
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После долгой ипохондрии и тревоге началась депрессия с сильными головокружениями
и снижением аппетита.
Ранее был всегда активен и жизнерадостен, терпелив
Доктор, при смешанном тревожно-депрессивном расстройстве с головокружениями
доктор назначил флуоксетин+алпразолам.
Как вы считаете, это првильная терапия? Миртазапин не помог за 4 месяца
и снижением аппетита.
доктор назначил флуоксетин+алпразолам.
7 ответов
Здравствуйте, Евгений.
Да, терапия верная. Но основное лечение должна занимать психотерапия - внутренняя работа над собой.
Евгений 2022-10-09 10:17
Скажите пожалуйста, а сертралин+алпразолам тоже нормальная схема? Просто хочу поговорить с доктором по поводу флуоксетина, так как на нем люди худеют, а я и так зудой…
Да, Вам назначена классическая схема.
Зачем Вам тогда менять на флуоксетин?
Сертралин - прекрасный антидепрессант.
Зачем Вам тогда менять на флуоксетин?
Сертралин - прекрасный антидепрессант.
Евгений Все верно говорите, флуоксетин и не нужен.
А при неврозе, астении сертралин тоже подходит?
При неврозе лучшее лекарство - психотерапия, внутренняя работа над собой.
Антидепрессанты могут назначаться в дополнение.