Тералиджен и Достинекс - совместный приём

Спрашивает: Наталия CH
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, как быть. С ноября 2018 лечусь у психиатра (обострение эндогенного психического заболевания после 15-летней ремиссии). Назначение препарата Эглонил привело к лактации. Энлонил отменили и назначили Тиапридал - на нем пролактин пришёл в норму.
С мая 2020 переведена Тиапридал заменён на Тералиджен. На протяжении всего этого времени, при нормальном анализе на пролактин, у меня сохраняются незначительные выделения из груди (только при надавливании и не больше 1-2 капель). Консультировалась по этому поводу с эндокринологом. Она, чтобы прекратить выделения, назначила Достинекс (по 1/2 таблетке 3 дня подряд), затем по 1/2 таблетки раз в неделю на протяжении 1 мес. Можно ли мне принимать Достинекс при условии, что я, по- прежнему, на Тералиджене? По инструкции- эти препараты не совместимы.

Буду благодарна за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 21:15
Здравствуйте, Наталия.
Достинекс и тералиджен совместимы. Лечитесь на здоровье.
Наталия CH 2021-02-24 21:40
Добрый вечер! Огромное Вам спасибо за ответ!

С Уважением, Наталия.