Совместимость ЛС тералиджен и цетрин

Спрашивает: Серафима Газеева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полиноз, ссорные травы ВСД
Здравствуйте, у меня полиноз пью цетрин уже больше месяца, и аллерголог назначил пить ещё минимум 2 дедели.
Сегодня невролог назначил тералиджен.

Подскожите пожалуйста возможен ли одновременных приём тералиджен и цетрин?
Теги: можно ли принимать цетрин и тиралиджен
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-18 20:45
Добрый вечер. Противопоказания для совместного применения нет.
Платная консультация
Серафима Газеева 2020-12-18 20:51
Спасибо за ответ.
Да я их тоже не нашла.
Но в инструкции к тералиджену написано при аллергии.
Не будет ли совместно с приёмом цетрин усиления сонливости и сильного снижения АД.
Тем более, что цетрин я пью уже больше месяца?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-18 21:07
Цетрин относится к антигистаминным препаратам второго поколения, которые не вызывают сонливости и действия на ЦНС, поэтому препараты совместимы. Нельзя исключать индивидуальных реакций, но это предугадать заранее нельзя
Платная консультация
Серафима Газеева 2020-12-18 21:13
Благодарю за ответ!