Совместимость индераб и антибиотиков
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ТТГ повышен пью эутирокс 50
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня вопрос по совместимости препаратов, после укуса неизвестной мне собаки мне колят индераб по схеме 0 3 7 14 28 последний раз укол пятый был 28 февраля, у невролога пью противотривожные Габбана по 75 2 р в день. Вчера немного спотела и обдуло ветеком, с самого детства так немного обдует и сразу болит горло, сегодня начало болеть горло. Раньше всегда пила антибиотики (зиннат или флимоксин или аугментит) когда болело горло так как по другому как не лечи затягивается на долго, с антибиотиками 3 дня и снова в бой. Теперь вот не знаю можно ли мне после индираба пить антибиотики и совместимы ли они с Габбана? По мима антибиотиков полощу и розсасываю таблетки от горла, спреи нельзя так как они на спирту, а спирт и уколы от бешенства не совместимы мне сказали. Буду очень благодарна если вы мне скажите про совместимость индираб, Габбана и антибиотики. Спасибо!
7 ответов
Добрый день.
Эти препараты при необходимости совмещать можно.
Ирина 2019-03-08 20:27
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста антибиотики невкоем случае не снизят действивие антирабической вакцыны? И может у вас есть возможность посоветовать чем можно лечить горло и чем можно капать нос когда колят индераб? Буду очень благодарна, так как наши доктора никто ничего толком не говорит чем точно можно чем нельзя.
Нет, антибиотики совместимы с этой вакциной.
Горло лучше лечить все же местными препаратами - спреи (есть и без спирта), полоскания, таблетки.
Ирина Спасибо большое за ответ, а капли в нос виброцыл, назывин можно? В них нет спирта? И ещё есть вопрос, читала что нельзя Кортикостероиды, Габбана и эутирокс не являются этими Кортикостероидами? За них мне не сказали вообще ничего в нашей больнице и я понятия не имею что это за препораты.
Капли в нос можно.
Габбана и эутирокс не являются кортикостероидами.
Ирина Спасибо большое за Ваши ответы, а флуксен тоже не являются кортикостероидами? И совместим с вакциной индираб? Тойсть мне назначили Габбана по 75 2 р и флуксен 20 один раз в день, так как постоянно чувства страха и тревоги. А мой невролог ушла на курсы повышения квалификации и спросить не у кого.