Совместимость Бринтелликса и Кветиапина с Логестом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Логест уже 4 года и тут прописали препараты Бринтелликс и Кветиапин. Совместимы ли оральные контрацептивы Логест с Бринтелликсом и Кветиапином? Буду благодарна ответу!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 01:03
Здравствуйте, Наталья.
Бринтелликс с логестой несовместим - увеличивается нагрузка на печень. С кветиапином логесту можно. Бринтелликс нужно заменить на др препарат.
Наталия 2019-06-20 10:47
Благодарю за ответ!
Екатерина 2022-01-31 08:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли Бринтелликс и Кветиапин?
Сейчас принимаю Кветиапин в дозировке 25мг на ночь, но сказали будем постепенно отменять. Выписали Бринтелликс и Тералиджен, но его нельзя из-за закрытоугольной глакоумы. Врач предложил заменить Тералиджен на Атаракс, но его нельзя по этой же причине. Может можно использовать дальше Кветиапин (он хорошо переносится) в качестве прикрытия к Бринтелликсу с постепенной отменой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-31 12:30
Здравствуйте, Екатерина
Нет, препараты не совместимы, т. к. расщепляются одними и теми же ферментами печени. И доза кветиапина вырастет в 5-6 раз.
С бринтелликсом вообще мало какие лекарства сочетаются.
Для прикрытия в начале приема антидепрессанта используют бензодиазепиновые транквилизаторы, а не нейролептики.