Анализ пролактина

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, удвоение левой почки
Здравствуйте, планируем ребенка, уже 3 месяуа ничего не получается, менструальный цикл всегда был 4-5 дней, последние два месяца менструация приходит на два дня раньше, в последний месяц ещё и увеличилась до 7 дней, причем последние три дня просто каплями кровь выходила, обычно у меня первый день очень болит живот а в этом месяце болей практически не было, перед планированием 3 месяца назад проходила обследование, на первом УЗИ был полип под вопросом, прошла противосполительное лечение и на контрольном УЗИ все было чисто, анализы все в порядке, четыре дня назад из сосков появилась беленькая жидкость, затем на бюстгальтере в конце дня пятна, через пару дней все прошло, я сдала анализ на пролактин, к своему врачу только на следующей неделе, очень переживаю, что это может быть, почему сбилась менструация,
помогите расшифровать анализ пролактина?)
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 11:52
Здравтсвуйте! пролактин повышен- требуется лечение
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 12:10
Здравствуйте, спасибо за ответ, мне назначили достинекс 1/2 таблетки два раза в неделю, скажите пожалуйста если получится так что я забеременею, что делать в таком случае, отменять препарат или что? И вообще как это отразится на малыше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:22
На малыше никак не отразится- препарат отменять
Платная консультация
Анастасия 2019-04-23 12:29
Спасибо вам большое)
Анастасия 2019-04-27 23:47
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, мне назначили достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю, первую таблетку я выпила в понедельник на этой неделе, уже второй день у меня тянущие прозрачные выделения, тянет живот и сегодня болел правый яичник, так же немного подташнивает переодически, месячные были 06.04, может ли это быть поздняя овуляция на фоне принятия препарата или это побочный эффект?
Анастасия 2019-05-06 16:19
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, мне назначили достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю, пошла уже 3 неделя как я его принимаю, очень много выделений у меня появилось, в особенности похожий на белок, уже срок менструации, но пока что задержка в пару дней, навоятли это беременность, так как овуляция была поздняя уже с помощью препарата, в эти дни предохранялись, не думаю что сперматозоиды прожили неделю до овуляции)
Очень смущает что задержка, и нет никаких ощущений как перед менструацией, хотя обычно за неделю начинает побаливать низ живота, может ли это быть из за достинекса? И что вообще в таком случае делать? Может это из за препарата сбой в организме, отменять его? И ещё нормально ли что после приема таблетки тошнота, слабость, темнеет в глазах, состояние не из лучших? Подскажите пожалуйста, надежда на вас)
Спасибо заранее)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 08:46
Да это побочное действие. Все таки сделайте тест на беременность через 14 дней после контакта
Платная консультация
Анастасия 2019-06-15 13:05
Здравствуйте, планируем Малыша, пока не получается, месяц назад у меня был повышен пролактин, пропила курс достинекс, овуляция была, но видимо опять не попали, 10.06 по графику пришли месячные, только очень очень больнючие и обильные, и очень много сгустков крови было, это в первый день, во второй и третий практически не было крови и болей, хотя раньше у меня были всегда обильные выделения, менструация у меня идёт стабильно 4-5 дней, в этот же раз 1 День обильно со сгустками и очень больные,2 немого выделений, боли почти не было,3 день практически ничего и болей вообще не было, на 4 вообще ничего но колол правый яичник я уже подумала что все закончились, но вот сегодня 6 день опять кровь и алая алая, болей нет. Что это может быть? Признаков беременности не было, поэтому даже не думаю на внематочную, хотя все может быть, я не врач.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-17 07:43
Возможно у Вас выкидыш- в любом случае надо сделать узи