Повышенный Пролактин. Димиа. Нет месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенный Пролактин, гипотания, пилонефрит, эндометрит.
Здравствуйте, мне 34 года,7 лет назад было кесарева сечение, но с 2009 года у меня повышенный Пролактин, препараты достинекс, бромкрептин переношу плохо, давление падает и дезориентация за рулём, закладывает уши. Последнее МРТ гипофиза показала, что всё у меня в норме, но Пролактин без препаратов каберголин (или аналогов) у меня 1000-1500, что происходит когда он высокий, я набираю 10-12 кг, ночной аппетит, инсулин в порядке, остальные гормоны тоже.
Вообщем планирую беременность вторую, но пью 2 года подряд джес +, гормоны бромкриптин не принемаю год уже, вес скачет до 10 кг. Последний месяц перешла на Димиа -пила как следует в рекомендации. В итоге, у меня так и не пошли месячные. Были боли внизу живота. Побоялась пить следующую упаковки. Сегодня 7 дней наступил, как я допила таб плацебо.
Мне в этом цикле можно беременеть?
Был незащищённый половой акт после последней таблетки плацебо через 3 дня и 7 день? Опасаюсь проблемм с развитием беременности. Беременность желанная будет -если получится. И как быстро можно забеременеть отменив ОК, если Пролактин 700-1000?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 06:45
Здравствуйте! К сожалению при повышенной пролактине забеременнеть невозможно. Так как организм итак считает себя беременным
Платная консультация
Юлия 2019-02-15 06:51
Мне нужно вернуться к приёму бромкриптина или парладела? Димиа не пить? Можно ли не предохраняться? Зачатие дочки произошло 8 лет назад на бромкрептине, хотя овуляции не было вообще по Узи в этот день и меня вели два врача эндокринолог -гинеколог и гинеколог. Врачи очень были удивлены как могла наступить беременность на этих препаратах и без овуляции. Дочери 7 лет)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 06:54
Да надо вернутся к препаратам снижают им пролактинпролактин, можно не предохраняться
Платная консультация
Юлия 2019-02-15 06:57
Спасибо. Т. е. бромкриптин не вреден, если наступит беременность при приёме данной группы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-15 07:05
Я бы сказала это один из из совсем немногих шансов наступления беременности. Сильных патологий на плода он не оказывает
Платная консультация
Юлия 2019-02-15 07:16
Да, спасибо, поняла Вас!