Мажет перед месячными
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Была замерзшая беременность. Делали вакуумную асперацию 14 марта (5 месяцев назад). Месячные регулярные, цикл 27-30 дней. Проблема в том, что за 10 дней начинает мазать. 3 дня мажет коричневым, дня 2 выходят мелкие сгусточки и 3 дня мажет коричневым, после этого идут месячные 3 дня. Делала узи на 6 день цикла для определения эндометриоза. Врач сказала эндометриоза нет, посоветовала сделать на 22 день цикла. Заключения УЗИ 22 д. ц: признаки диффузных изменений миметрия, расширения вен таза, ановуляторного менструального цикла, косвенные признаки хронического воспаления в м/тазу. Тело матки размеры: 42мм. Переднее - задний 43мм. Поперечный 40мм. Эдндометрий: толщина функционального слоя М-ЭХО 7,4 мм. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: контуры четкие, ровные. Размеры 38.00/35.00/34.00 мм. Объем 23.65мл. Антральные фоликулы номер 6 Д=3-7мм и 21мм. Очаговых образований нет
Левый яичник: контуры четкие, ровные. Размеры 24.00/13.00/13.00 мм. Объем 2,12мл. Антральные фоликулы номер 9 Д=2-4мм. Очаговых образований нет.
Проходила обследование на ИППП. Ничего не обнаружено. Никого лечения врач не назначала. Посмотрите пожалуйста мои результаты УЗИ и подскажите что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 15:03
Здравствуйте. УЗИ в норма. Анализы на гормоны сдавали? Пайпель делали?