Поликистоз, пролактин повышен, гипотериоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сходила к врачу, перенервничала, врач сказала не знаю что это, и что с этим делать, завтра иду гормоны сдавать, прикрепляю вам недавние гормоны, и узи которое сделала сегодня, проблема такая, не регулярный цикл, прошлый месяц мазали месячные, в этом месяце их тоже толком нет, 5 ый день мажет, а месячных нет, пролактин повышен, ходила к эндокринологу, та назначпла достинекс, потом отменила, так как пила четверть достинекса и пролактин 1100 упал до 9, она мне его отменила, диагноз ещё гипотериоз, не знаю что и думать, планирую беременность, вдруг это не излечимо и я не заберемению, пила год назад ок джес с плюсом 1г и 3 месяца, так на время приёма гормонов яичники уменьшились и кисты все пропали, как сказала врач почти идеальное узи, у моей сестры было такое же, она забеременела на отмене после 6 месяцев приёма ок Диане, и забеременела в первый же цикл, поможет ли мне такое же лечение, что мне делать, что вы мне посоветуете? Не знаю что и думать очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

8 ответов

Марина 2020-06-03 13:39
Присылаю фото
Марина 2020-06-03 13:41
Присылаю ещё фото
Марина 2020-06-03 13:42
Фото
Марина 2020-06-03 14:25
Фото
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-04 12:12
Добрый день, такое нарушение менструального цикла связано с отсутствием овуляции из-за высокого пролактина. В вашей ситуации показана стимуляция овуляции если есть планы репродуктивные.
Марина 2020-06-04 14:08
Спасибо за ответ, а именно каким образом?
Марина 2020-06-04 14:09
Есть вообще шанс забеременеть с такими проблемами? Очень переживаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-04 14:15
Есть, но очень низкий, если интересует по стимуляции овуляции, могу расписать Вашу схему лечения индивидуально. Обращайтесь через приватный вопрос.