Тепло в сердце

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, уже второй день в сердце такое ощущение резкого прилива тепла итак же быстро отпускает. Как волна. Пришла ушла. Болей нет. Состояние нормвльное. Что может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-16 12:46
Здравствуйте. Уточните пожалуйста локализацию: за грудиной, в левой половине груди, иррадиация: нет или есть (в руку, плечо, лопатку), когда появляется: на нагрузку физическую или в покое, чем провоцируется: приём пищи, на холоде, переживания и тд, чем сопровождается: одышка, повышение давления, пульса?
Руслан 2020-02-16 12:54
Пережание было. Проявляется именно где сердце, иррадиции нету. Проявляется в любом положении. Нагрузок никаких не было.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-16 13:04
Больше похоже на проявление кардионевроза как следствие переживаний, а не « сердечная» боль.
Все же рекомендую завтра обратиться к врачу и снять ЭКГ.