Тенорик с лозапом?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я работаю на РЖД машинистом. У нас каждый раз перед работой предрейсовый медицинский осмотр включающий измерение давления и пульса. Я пью от давления лозап утром и вечером по 25 (половинки от 50) почему-то раз в день не помогало и ещё я пил анаприлин 10 перед прмо за час. У меня когда начинается измерение давления подскакивает пульс и давление как синдром белого халата или что-то в этом роде. Так вот анаприлин держал пульс в районе 65-70 хоть прыгай, а с недавних пор его перестали продавать. Лозап отлично на меня действует отказываться я не хочу от него. А коллегам заменили анаприлин на тенорик 1/4 таблетки можно ли мне тоже его пить как он совместим с лозапом? Мне кардиолог приписывала четверть пропанорма если не будет анаприлина но его никто не пьет и я не пробовал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-27 05:56
Здравствуйте. Тенорик это комбинированный препарат, помимо пульсурежвющего препарата содержит диуретик.
Можете заменить Анаприлин на Метопролол по 12,5-25 мг утром.

С уважением, Лиана Алексеевна.