Как снизить АД?
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после прохождения диспансеризации обнаружили что у меня повышенное давление. Вел записи 5 дней утром и вечером, среднее значение АД 165/100 пульс 90-100, при этом чувствую себя хорошо, головных болей не ощущаю. Проблем с мочеиспусканием нет. Сердце не болит. Отеков вроде нет. Живу в поселке небольшом, а фельдшер ушла на больничный и к ней я не успел обратиться. Выехать за консультацией в районну больницу нет возможности. В связи с этим вопрос, что принимать для снижения АД.
3 ответа
Здравствуйте Денис, по вашим описаниям и измерениям давления можно поставить диагноз Гипертоническая болезнь, в связи с чем есть необходимость в постоянном приеме гипотензивных препаратов, их подбор всегда индивидуальный, начните прием небилета по 5 мг 1 т утром, продолжайте измерения давления и пульса и прикрепите их сюда через 10 дней, будем корректировать по необходимости
Платная консультация
Денис 2021-04-30 18:07
Спасибо, начну принимать препарат и через 10 дней отпишусь вам. Еще раз спасибо.