Синдром белого халата?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб. Принимаю ежедневно тирозол 10мг 1таб
Здравствуйте, бывают скачки давления, особенно при измерении в кабинете врача. До 180/90 дома при измерение давления чувствую себя иначе и такой проблемы нет. Врач в свое время выписал беталок зок и панангин. Что посоветуете от гипертонии, для решения моей проблемы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-22 11:31
Проконтролировать гормоны щитовидной железы еще раз и убедится что у Вас эутиреоз.

Беталок ЗОГ - адекватная терапия, учитывая проблемы с щитовидной железой. Можно наращивать дозу.
Марина 2019-07-22 19:41
Спасибо за ответ кровь на гормоны сдаю раз в два месяца, по результатам анализа врач устанавливает дозу тирозола. Диагноз поставлен как тиреотоксикоз с дтз. Беталок зок назначал терапевт плюс к этому панангин. Правда я забыла как правильно принимать панангин. Подскажите пожалуйста.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-22 21:08
Панангин - витамин. Большой роли не играет. 1 таб. Х 2-3 р. /д. после еды (раздражает слизистую), на 1-2 недели.