Равнозначно ли действие анаприлина и лористы?

Спрашивает: Людмила Анатольевна.
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне 2 месяца назад поставлен диагноз гипертония 2 стадии 1 степени и назначено лечение: лориста 100/12,5 мг 1 таб *1 раз утром и конкор 5 мг *1 раз утром. Давление нормализовалось.
Сегодня гастроэнтеролог-гепатолог для уменьшения давления в воротной вене назначил анаприлин 10 мг 2-3 раза в день. Мне нужно лористу заменить на анаприлин или пить все одновременно?
Теги: лориста и анаприлин совместимость, анаприлин и лориста совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Вам нужно конкор заменить анаприлином, лористу оставить.
Людмила Анатольевна 2016-12-16 04:22
Спасибо большое.
Людмила Анатольевна 2016-12-19 06:19
Хочу уточнить еще один момент. У меня сахарный диабет 2 типа. Пока не назначены таблетки для снижения сахара, потому что проблемы с печенью. Но сахар высокий и диета не помогает. Скорее всего после лечения печени назначат. А в инструкции по применению анаприлина написано, что он не совместим с сахароснижающими препаратами. А конкор не снижает давления в гепатологических сосудах?
Здравствуйте! Конкор совместим с сахароснижающими препаратами и не снижает давление в сосудах печени.