Ковидная гипертония, не снижается давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гиперплазия надпочечников, гипертония, Венето сосудистая дистония.
Здравствуйте, уважаемый доктор! С 28 числа я болею Ковидом, болезнь проходит в лёгкой форме. Я гипертоник и на фоне Ковида стало повышаться давление до 190/110. Принимаю Капотен (когда под язык, когда просто пью, запивая водой) и Конкор Кор по 1,25 мг 2 раза в день. Когда не удается снизить давление, принимаю Фенозепам под язык, давление начинает снижаться, но потом опять начинает резко подниматься. Не могу понять, почему не работают эти препараты, может их нужно сменить на другие, которые более долгосрочного действия? И что то успокоительное, потому что Фенозепам я принимаю в самых уже экстренных случаях, когда вообще ничего не помогает. До Ковида принимала Капотен по 1 таблетке утром и Конкор Кор по 1,25 2 раза, но сейчас мне этого явно не хватает, давление так и держится в пределах 170/100. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, может надо заменить препараты? Заранее вас благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 14:48
Здравствуйте. Оставьте конкор, капотен оставьте для экстренных случаев и начните принимать телмисартан 40 мг утром. Для успокоения подойдёт атаракм 0.5-1 таблетки.
Оксана 2021-12-07 11:17
Ксения Викторовна, спасибо Вам за ответ, начала принимать препарат.