Тенденит и преднизолон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, заболела ковидом, дело осложняется астмой. Поэтому просто необходим преднизолон. Но, к сожалению, у меня был фторхинололовый тенденит. И сейчас я начала принимать гормон и все мышцы, сухожилия стали подергиваться и побаливать. На ногах, руках, даже у глаза. Боюсь разрывов, но отказаться от гормона возможности нет никакой, т. к. сильно осложнилась астма. И даже если лягу в больницу там тоже будут ставить преднизолон. Как сохранить свои сухожилия и есть ли шанс на это? (Пью вит Д, кальций, магний, поставлю уколы вит Б).
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 14:08
В какой дозе Вы получаете преднизолонон?

Какое лечение ковида?
Анна 2021-07-20 14:17
4 таблетки по 5 мг. Принимала Аугментин и противовирусный. Сейчас обструкция, снижены показатель пкфлметрии.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 21:51
Что Вы принимаете от астмы?

Как давно появились симптомы ковида?