Дозировка гормонов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: СКВ, тонзилит
Здравствуйте, мне поставили в июне 2012 года диагноз Сейчас у меня 2-я очаговая пневмония, подозрение на ковид. Изначально принимала дозу гормона 32 мг, сейчас снизила до 13 мг. Нужно ли в связи с заболеванием подымать дозу?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-13 21:31
Не нужно. Вы кроме Преднизолона какое-то лечение от СКВ получали?
Мария 2021-10-14 07:44
Доброе утро! Я ещё принимаю плаквенил
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-14 09:20
А зачем Вам такую дозу Преднизолона держат? Если снижать возникает обострение?

У Вас там синдром Кушинга не развился ещё?