Тень на легком

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия
Здравствуйте, скажите пржалуйста маме вчера выдали заключение флюрографии что это может быть, каких то других симптомов нет. Справа в 2 - 4 можно определяется округлая тень малой интенсивности с четким контуром диаметр 7,3 х 6,4 см. Сердце граница расширена до СКЛ. Лёгочный рисунокДеформирован. Корни малоструктурные. Есть хронические заболевания Сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 09:12
Нербходимо сдать мокроту общий и на туберкулез, сделать кт с контрастом. По фг диагноз не поставить.