Тень на легком

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Александровна добрый день подскажите пожалуста что это может быть. Грудная клетка семмитрична костнодеструктивных изминений не выевленно диафрагма расположена обычно. Контур чёткий ровный. Костно-диафрагмальные синусы прозрачны легкие воздушны. Справа на уровне 5 ребра по по переднему отрезку отмечается округлая среднеинтенсивная тень с достаточно чёткими контурами. Размером 10-12 мм. Слева без очаговых инфильтильных теней легочный рисунок не усилен. Корни структурны. Интенсивны. Средостение не смещенно. Не расширенно. Делал снимок 8 месяцев назад . было то же самое без изменений и динамики. ЕСЛИ НАДО Я МОГУ ВАМ ВЫСЛАТЬ СНИМОК.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-30 07:50
Здравствуйте, Роман! Чтобы разобраться, что это за тень, надо сделать КТ легких.
роман 2018-05-01 01:09
Что именно кт показывает.? я же проходил рентгенографию
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-01 09:10
КТ подолжно показать, что это за тень и опытный врач КТ диагностики в заключении это укажет вместе с дальнейшими рекомендациями.