Очаги в s1 сегменте правого легкого

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, я планово ходила на флг и там врач выявил тень на правом легком. Сказал сделать кт. Там написали: в s1 сегменте правого легкого на фоне плевмопульмонарной тяжистости и тракции костальной плевры определяются разнокалиберные очаги с ровными четкими контурами, с тенденцией к слиянию в мелкие инфтльтраты размерами до 8.5×8.5×10 мм, плотностью до 50 едн, в структуре которых обрываются просветы субсегментарных s1 бронхов. В стуктуре единичного очага визуализируется мелкий кальцинат диаметром 2 мм. Перифокально определяются мелкие (1-2мм) перибронхиально расположенные очаги солидной структуры с ровными четкими контурами на фоне Y-образно расширенных терминальных бронхиол. В просветах s1- субсегментарных брнхов визуалтзируется слизистое содержимое. Скажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-01 07:38
Надо обследоваться у фтизиатра, сдать мокроту, кровь, бронхоскопию.