Кашель редко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 г
Здравствуйте, з Заболела Ковидом. Сделали КТ легких. . Объём сохранен, легочные поля симметричны, пневматизация паренхима слегка изменена по мозаичному типу, имеются линейные , фиброзные тяжи в С5 слева в. доли слева микрокальценат в С5 справа субплевральные очаги размером 1-2 мм с четкими ровными контурами на фоне умеренно дилатации субсегментарных и частично сегментарных бронхов. . Органы грудной полости. Ход ипроходимость трахеи, главных и сегментарных бронхов не не нарушена. Диафрагма расположена обычно , контуры ровные и четкие. Плевральная полость без особенностей Внутригрудные и подмышечные узлы не увеличены. Заключение. КТ картина мозаичной перфузии паренхима лёгких, не исключены явления бронхита на фоне вероятно формирующей легочной гипертензии субплевральные очаги в мое/ доле правого легкого - вероятно ДНО. Что это значит? Куда дальше обращаться. Кашель редко температуры нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-05 15:33
Здравствуйте, Ольга! Это последствия ковида, пока неизвестно, что с этим делать.