К какому врачу обратиться? Онкологу, пульманологу или фтизиатору?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Шох, гох, пох
Здравствуйте, уважаемый доктор! 09. 04 2019 у меня обнаружилли спонтанный пневматоракс левого легкого. Была прооперирована. МСКТ- вS1/S2, S10 левого легкого, субплеврально, определяются еденичные очаговые образования максимальным размером около 0.5 х 0.3см, средней и низкой интенсивности, с четкими, ровными контурами, прилежат к сосудам. В S1, S2, S5, S10правого легкого, в S1/S2, S4, S5, S8левого легкого субплеврально, определяются участки фиброза. Главные бронхи проходимы. Плевральные полости свободные. Средостение не смещено. В кардиодиафрагмальном углу справа определяется липома размером около 2.8х5.8см. Определяются немногочисленные лимфатические узлы паратрахеальной, парааортальной и бифуркационной групп однородной структуры, округлой и неправильной формы, максимальным размером около 0.7см, с четкими, ровными контурами. Признаков костных деструктивных изменений не выявлено.
.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для начала нужно обратиться к фтизиатру для исключения туберкулеза. Если туберкулез будет исключен - к онкологу.