Рентгеннография

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что это может быть. Грудная клетка семмитрична костнодеструктивных изминений не выевленно диафрагма расположена обычно. Контур чёткий ровный. Костно-диафрагмальные синусы прозрачны легкие воздушны. Справа на уровне 5 ребра по по переднему отрезку отмечается округлая среднеинтенсивная тень с достаточно чёткими контурами. Размером 10-12 мм. Слева без очаговых инфильтильных теней легочный рисунок не усилен. Корни структурны. Интенсивны. Средостение не смещенно. Не расширенно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-24 07:16
Здравствуйте, Роман!
Такую тень может давать туберкулома, новообразование или глистная инвазия. В плане обследования необходимо сделать компьютерную томографию с контрастом, бронхоскопию с возможной биопсией, анализы мокроты и крови, консультация онколога, торакального хирурга, фтизиатра.
роман 2018-04-24 15:13
Просмотрел снимок за прошлый год эта тень так же была и таках же размеров.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-24 18:26
Снимки стоит предоставить рентгенологам.
роман 2018-04-25 17:08
Евгений Федорович по данным описанием похоже это на рак?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-25 21:55
Мое мнение не может быть основано на том, что не вижу. Диагнозов 6 может подойти.
роман 2018-04-26 12:02
Евгений Федорович какие именно могут быть. Я себе место не нахожу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-26 21:16
Роман, Вы все для этого сделали, кроме КТ. Доверяю Вашему мнению, что ничего не поменялось. Но возможно ли увидеть снимки?
роман 2018-04-28 03:11
Евгений Федорович первое описание которая написано от руки было сделано 7 месяцев назад. Второе описание которое распечатонно было сделано недавно неделю назат.
роман 2018-04-28 03:13
Первое описание
роман 2018-04-28 03:15
Второе описание
роман 2018-04-28 03:16
Снимок покрупнее
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-28 07:32
Учитывая молодой возраст более вероятен туберкулез. Проходили ли обследование в тубдиспансере?
роман 2018-04-30 00:47
Флюрографию проходил. Сказали что нету туберкулёёза. Записался на приём к фтизиатру в тубдеспансер. Но у меня ни кашля ни какой симптоматике нет. Сдавал все анализы. Кровь мочу. И мокроту. Все пришли отрицательные. Что это может быть Евгений Федорович ума не приложу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-30 07:35
Туберкулез относится к хитрым, скрытым инфекциям. Все остальное, как правило, манифестирует ярко и понятно.
роман 2018-05-01 01:07
Евгений Федорович схожу в диспансер потом с вами свяжусь. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-01 06:20
Всего доброго.