Рентгеннография
Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, что это может быть. Грудная клетка семмитрична костнодеструктивных изминений не выевленно диафрагма расположена обычно. Контур чёткий ровный. Костно-диафрагмальные синусы прозрачны легкие воздушны. Справа на уровне 5 ребра по по переднему отрезку отмечается округлая среднеинтенсивная тень с достаточно чёткими контурами. Размером 10-12 мм. Слева без очаговых инфильтильных теней легочный рисунок не усилен. Корни структурны. Интенсивны. Средостение не смещенно. Не расширенно.
Категория: Пульмонолог
16 ответов
Здравствуйте, Роман!
Такую тень может давать туберкулома, новообразование или глистная инвазия. В плане обследования необходимо сделать компьютерную томографию с контрастом, бронхоскопию с возможной биопсией, анализы мокроты и крови, консультация онколога, торакального хирурга, фтизиатра.
роман 2018-04-24 15:13
Просмотрел снимок за прошлый год эта тень так же была и таках же размеров.
Снимки стоит предоставить рентгенологам.
Мое мнение не может быть основано на том, что не вижу. Диагнозов 6 может подойти.
роман Евгений Федорович какие именно могут быть. Я себе место не нахожу.
Роман, Вы все для этого сделали, кроме КТ. Доверяю Вашему мнению, что ничего не поменялось. Но возможно ли увидеть снимки?
Учитывая молодой возраст более вероятен туберкулез. Проходили ли обследование в тубдиспансере?
роман 2018-04-30 00:47
Флюрографию проходил. Сказали что нету туберкулёёза. Записался на приём к фтизиатру в тубдеспансер. Но у меня ни кашля ни какой симптоматике нет. Сдавал все анализы. Кровь мочу. И мокроту. Все пришли отрицательные. Что это может быть Евгений Федорович ума не приложу.
Туберкулез относится к хитрым, скрытым инфекциям. Все остальное, как правило, манифестирует ярко и понятно.