Температура, высыпание, болит сустав, покраснение глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы поднялась температура 6 лней была. Сбивали нкмесилом потом опять поднималась. Ковидом болели 1,5 м назад. Появились высыпания на шее руках сверху и спине. Покраснели глаза. Фото скину. Сегодня начала болеть сильно нога в суставе у таза.
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-18 08:51
Похоже на уртикария-васкулит, но без анализов невозможно сказать.

Сдавайте АНФ с определением титра антител и типом свечения, комплемент С3 и С4, p/cANCA, антитела к С1q, общий анализ мочи. Анализы можно сдать в любое время суток. Как только сдадите кровь, сразу пишите мне, тут в любом случае нужна терапия Преднизолоном вне зависимости от диагноза. Но если начать до сдачи анализов, результаты будут искажены.