Температура у ребенка 6 день без симптоматики
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 25.10 ребенок жаловался что болел ночью живот. Под вечер этого дня температура поднялась до 39.7 которая збилась парацетамолом через час до 37.3. больше никаких симптомов нет. На следующий день мы посетили терапевта. При осмотре ребенка не было обнаружено ни болезни горла ни носа ни горла. При прослушивании было все чисто. Температура по прежнему была от39.7-37.7которая сбивалась уже хуже. 27.10 ночью у ребенка началась рвота жовчу мы поехали на скорую где диагноз был гастроентерит. Был проведен осмотр хирургом апендицит исключили. Так же рентген внутренних черевной порожнини. Где увидели только гази в ки́шечнике. Была сделана клизма. И 3 часа капельницей глюкоза 5 процентной с натрием. Так же введением парацетамола через вену. Температура упала после этой процедуры до 36.7. дома через 6 часов после температуры 36.6 и приема парацетамола через вену через8 часов температура опять была 39.7.
28 числа снова мы были в больнице так как в 7 вечера температура 38.5 дала ибупрофен а температура через час стала 39.2.
В больнице был проведен повторений анализ крови и рентгенограмма лёгких. Где в анализах крови зашкаливал ц реактивной белок 47. Лимфоцити 16. моноцити 12. Було висновок лікаря є сильний запальний процес але вона не знає де. Бак посев з ротової порожнини також був взятий - чистий.
Рентген легень- не чистий, але пневмонії нема. Висновок лікаря.
Був прописаний антибіотик на 8 днів 8/8 по 8 мл. Вага дитини 34 кг.
Amoxicilina + Ácido clavulanico, 600 mg/5 ml + 42.9 mg/5 ml, Pó para suspensão oral,
Після прийому антибіотика зміни в понижені температури не відбулися. Під вечір сильно в дитини почав боліти живіт я дала buscopan.
Що ви ще можете сказати про рентген і загальну картину захворювання вже 6 день дитина на жарознижуючих і 1 день на антибіотику але покращень я не бачу
Категория: Детский пульмонолог
15 ответов
На снимке нет пневмонии или явлений бронхита. Лихоралка связана с воспалительным процессом в брюшной полости или почках.
Особых отклонений в анализах нет. Антибиотик продолжаем.
Не всегда можно найти очаг инфекции при осмотре, дистанционно это практически не возможно. Если антибиотик на 3 день болезни сохраняет лихорадку выше 38, то его либо надо менять, либо обследовать ребенка снова
Дарья Спасибо. Обследовали уже все что можно. Очага воспаления так и не нашли. Сегодня температура упала до 36.6. последний раз давала ибупрофен в 12 ночи. Сейчас уже час дня.
Оно ж где то должен вылезти этот очаг воспаления?
Также следует учитывать, что вирусная инфекция вначале может на 5-6 день привести к бактериальным осложнениям. Аппетит есть? Лимфоузлы не увеличены? Запоры? Сколько пьет чистой воды?
Организм может и сам перебороть небольшой очаг инфекции
Дарья Апетит есть нет не увеличени. Запоров нет. Чистой води в день больше чем обычно Оз за температури
А тесты на ковид не делают? Мышечные боли есть?
Дарья Нет тест на ковид не делали. Были только головные боли когда температура 39.7 была.
Вы советуете сделать тест на ковид? Час назад температура поднялась на 38.3 после теплого чая температура сама упала на 37.7
Ковид положительный только первые 3 дня, затем уходит на глубину и там творчески, иногда с температурой перерабатывается
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Дарья Здравствуйте вчера была пониженная температура 35.6-36.0 и под глазами синто фиолетовое. Весь день теплое питье не помогало ее поднять. Сегодня были у врача нам убрали антибиотики. Мы их пили 3 дня. Симптомов новых кроме пониженной температури не было. Можете объяснить ещё и вы почему так резко после прийома антибиотиков упала температура?
Организм истратил все энергетические ресурсы на борьбу с воспалением, ему необходима временная передышка. Необходимы уход, забота и любовь.