Температура при нервном напряжении

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. У меня несколько дней держится температура 37, 2-37,4, сегодня поднялась до 37,6. Анализы крови биохимия, общий в норме (за исключением гемоглобина 110). В сентябре переболела ковидом. Нахожусь в нервном напряжении (заболел сын). Скажите, пожалуйста, может ли мое состояние быть причиной повышения температуры?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 20:08
Здравствуйте.

В принципе, если исключены другие причины для повышения температуры тела, то она может быть субфебрильной из-за острого психо-эмоционального перенапряжения.
Настя 2021-11-21 20:36
Спасибо огромное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 21:19
Будьте здоровы!