Повышение температуры на нервной почве

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня очень сильно перенервничала. После этого сразу поднялась температура, участились сердцебиение, озноб. Как поступит в данной ситуации? Успокоиться сейчас не могу.
Теги: температура на нервной почве
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 22:19
Добрый вечер.

Если есть в наличии дома, то лучше принять таб. Ново-пассит - 2 таб. Сразу внутрь. Или также с седативной целью: таб. Глицин 0.1- 4 табл. Внутрь.
Если симптомы не исчезнут через 2-3 часа, то вызывайте СМП. Они сделают вам внутримышечно инъекцию Диазепама.