Зуд на нервной почве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как понервничаю, по телу начинает зуд и на месте, где почешу вздутые полосы. Обращалась к дерматологу, сказал крапивница. Проколола кальция глюконат внутривенно, укол дипроспан и таблетки дезлоратодин. Не помогло. Может ли это быть на нервной почве и чем лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 14:14
Здравствуйте.

Да. Ваши симптомы могут быть связаны с повышением тонуса парасимпатической нервной системы на фоне психо-эмоционального перенапряжения.

В плане лечения вам поможет прием таб. Атаракс 25 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 3 недель.